+38 (044) 221-23-70   +38 (063) 696-82-57   info@4grp.com.ua

Разрешения ГУ Гоструда

Главная / Юридические услуги / Разрешения ГУ Гоструда

ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ РАЗРЕШЕНИЯ ГУ ГОСТРУДА

Предприятие, которое выполняет работы повышенной опасности или занимается эксплуатацией машин и механизмов, обязательно должно получить соответствующее разрешение ГУ Гоструда согласно ст. 21 Закона Украины «Об охране труда».

ГУ Гоструда и его территориальные органы выдают разрешения на основании экспертных заключений по результатам экспертизы, проведенной экспертно-техническими центрами, исследовательскими, испытательными лабораториями и другими подразделениями технической поддержки, функционирующих в составе органов государственного надзора за охраной труда.

Компания 4GROUP® предоставляет помощь в получении разрешения на выполнение работ повышенной опасности и эксплуатацию машин, механизмов и оборудования повышенной опасности «под ключ».

Срок оформления разрешения
Как правило, оформление разрешения делится на три этапа:
• обучение сотрудников предприятия нормам и правилам охраны труда – 1 неделя (в том случае если обучения нет).
• подготовка документов, прохождение экспертизы – от 5 до 20 рабочих дней (в зависимости от сложности выбранных работ; как правило, 1-2 недели).
• подача, получение документов через «Единое окно» — 10 рабочих дней.

Наличие разрешения ГУ Гоструда позволяет предприятию:
• Выполнять работы повышенной опасности на законных основаниях;
• Проводить работы на всей территории Украины;
• Быть конкурентоспособными на рынке услуг;
• Участвовать в тендерах на проведение работ повышенной опасности;

Вам нужна помощь в получении Разрешения ГУ ГОСТРУДА?

Получите консультацию прямо сейчас или закажите наши услуги

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РАБОТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

  1. Виробництво (виготовлення), використання, переробка, зберігання, транспортування, застосування, утилізація та знешкодження вибухопожежонебезпечних і небезпечних речовин 1 і 2 класу небезпеки, горючих рідин, маса яких дорівнює або перевищує значення нормативів порогових мас, що визначені постановою Кабінету Міністрів України від 11 липня 2002 р. № 956 “Про ідентифікацію та декларування безпеки об’єктів підвищеної небезпеки” (Офіційний вісник України, 2002 р., № 29, ст. 1357).
  2. Вибухові роботи та роботи, пов’язані з використанням енергії вибуху.
  3. Утилізація зброї, звичайних видів боєприпасів та виробів ракетної техніки.
  4. Газонебезпечні роботи та роботи у вибухопожежонебезпечних зонах.
  5. Спорудження магістральних газопроводів, нафтопроводів і продуктопроводів (нафтопродуктопроводів, аміакопроводів, етиленопроводів тощо), систем газопостачання природного та зрідженого газу.
  6. Підземні та відкриті гірничі роботи.

 

ПЕРЕЧЕНЬ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И ОБОРУДОВАНИЯ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

  1. Устатковання, пов’язане з виробництвом (виготовленням), використанням, переробкою, зберіганням, транспортуванням, застосуванням, утилізацією чи знешкодженням вибухопожежонебезпечних і небезпечних речовин 1 і 2 класу небезпеки, маса яких дорівнює або перевищує нормативи порогових мас, що визначені постановою Кабінету Міністрів України від 11 липня 2002 р. № 956 “Про ідентифікацію та декларування безпеки об’єктів підвищеної небезпеки” (Офіційний вісник України, 2002 р., № 29, ст. 1357).
  2. Технологічне устатковання для утилізації зброї, боєприпасів та виробів ракетної техніки.
  3. Гірничошахтне та гірничорятувальне устатковання та устатковання для видобутку, транспортування, дроблення, сортування та збагачення корисних копалин та огрудкування руд і концентратів у вугільній, гірничорудній, нерудній та коксохімічній промисловостях.
  4. Устатковання та технічні засоби для виготовлення, використання і транспортування вибухових матеріалів і виробів на їх основі, комплекси для їх переробки та зберігання.”

НАШИ УСЛУГИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ РАЗРЕШЕНИЙ


КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ

ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

СОПРОВОЖДЕНИЕ

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ В ГУ ГОСТРУДА

ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Если у Вас остались вопросы, либо Вас интересует информация о нашей организации - свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже.